99宜蘭縣舞18杯社會乙組週末籃球聯賽賽程表  第一輪

日期

時間

場次

參賽隊伍

(淺)                   (深)

 

 

 

 

 

4/10

0800

1

天成體育

宜蘭大學

0900

2

宜蘭高中A

復興校友

1000

3

南澳高中

京典餐廳

1100

4

宜蘭高中B

羅東高工

1200

5

台新保險

頭城

1300

6

YL養生飲品

利民分裝場

1400

7

復興校友

天成體育

1500

8

宜蘭大學

南澳高中

1600

9

京典餐廳

宜蘭高中A

1700

10

宜蘭高中B

台新保險

1800

11

羅東高工

YL養生飲品

1900

12

利民分裝場

頭城

 

 

 

 

 

4/11

0800

13

京典餐廳

復興校友

0900

14

南澳高中

天成體育

1000

15

宜蘭大學

宜蘭高中A

1100

16

台新保險

利民分裝場

1200

17

宜蘭高中B

YL養生飲品

1300

18

頭城

羅東高工

1400

19

天成體育

京典餐廳

1500

20

宜蘭高中A

南澳高中

1600

21

復興校友

宜蘭大學

1700

22

利民分裝場

宜蘭高中B

1800

23

YL養生飲品

頭城

1900

24

羅東高工

台新保險

 

 

4/17

0900

25

復興校友

南澳高中

1000

26

京典餐廳

宜蘭大學

1100

27

天成體育

宜蘭高中A

1200

28

YL養生飲品

台新保險

1300

29

羅東高工

利民分裝場

1400

30

頭城

宜蘭高中B

第一輪:分甲、乙兩組,每組六隊進行循環賽。

  甲組:天成體育、宜蘭高中A、南澳高中、宜蘭大學、復興校友、京典餐廳

  乙組:宜蘭高中B、台新保險、YL養生飲品、羅東高工、頭城、利民分裝場

 

99宜蘭縣舞18杯社會乙組週末籃球聯賽賽程表  第二輪

日期

時間

場次

參賽隊伍

(淺)                      (深)

 

 

 

 

 

4/18

0800

31

A1

A6

0900

32

A2

A5

1000

33

A3

A4

1100

34

B1

B6

1200

35

B2

B5

1300

36

B3

B4

1400

37

A5

A1

1500

38

A6

A4

1600

39

A2

A3

1700

30

B5

B1

1800

41

B6

B4

1900

42

B2

B3

 

 

5/8

1500

43

A5

A3

1600

44

A1

A4

1700

45

A6

A2

1800

46

B5

B3

1900

47

B1

B4

2000

48

B6

B2

 

 

 

 

5/9

0800

49

A1

A5

0900

50

A4

A6

1000

51

A2

A3

1100

52

B1

B5

1200

53

B4

B6

1300

54

B2

B3

1400

55

A4

A5

1500

56

A3

A6

1600

57

A1

A2

1700

58

B4

B5

1800

59

B3

B6

1900

60

B1

B2

第二輪:依第一輪戰績排名,分成A、B兩組進行循環賽。分組表如下:

A

甲1

乙2

甲3

乙4

甲5

乙6

B

乙1

甲2

乙3

甲4

乙5

甲6

 

99宜蘭縣舞18杯社會乙組週末籃球聯賽賽程表  第三輪

日期

時間

場次

參賽隊伍

(淺)                    (深)

 

 

 

5/29

0900

61

1

8

1000

62

2

7

1100

63

3

6

1200

64

4

5

1300

65

7

1

1400

66

8

6

1500

67

5

2

1600

68

3

4

 

 

 

5/30

0900

69

1

6

1000

70

7

5

1100

71

8

4

1200

72

2

3

1300

73

5

1

1400

74

6

4

1500

75

3

7

1600

76

8

2

 

 

 

6/19

0900

77

1

4

1000

78

5

3

1100

79

6

2

1200

80

7

8

1300

81

3

1

1400

82

4

2

1500

83

8

5

1600

84

6

7

 

6/20

0900

85

1

2

1000

86

3

8

1100

87

4

7

1200

88

5

6

第三輪:依第二輪戰績排名,各組取前4名,共8隊進行最後單循環決賽。

A組冠軍排名為5、亞軍為4、季軍為3、殿軍為2

B組冠軍排名為6、亞軍為7、季軍為8、殿軍為1

頒獎典禮訂於6月20日下午13時舉行,不參加頒獎典禮之隊伍獎金不予核發(獎狀另寄)

 

 

創作者介紹

宜蘭最美的安農溪畔禾水岸宜蘭第一家運動風民宿

運動家民宿 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()